Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер"

Бутусов объявил о завершении деятельности группы "Ю-Питер"

Лидер группы "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов в социальных сетях объявил о прекращении деятельности коллектива, данную информацию ТАСС подтвердил директор музыканта Вячеслав Батогов.

Он также отметил, что воссоздание музыкального коллектива "Наутилус Помпилиус" не планируется. "Будет подготовлена программа, посвященная 35-летию "Наутилуса Помпилиуса", в которой будет выступать Вячеслав Бутусов", - пояснил Батогов.

Ранее на сайте и официальной странице рок-группы в социальной сети "ВКонтакте" от имени Бутусова было опубликовано сообщение о том, что после концерта в городе Челябинске, завершающего сибирско-уральский тур, группа "Ю-Питер" закончила свою деятельность.

Рок-группа была образована в 2001 году как долгосрочный музыкальный проект Бутусова и Георгия Каспаряна (экс-гитарист группы "Кино"). За 15 лет группа записала пять студийных альбомов ("Имя рек", "Биографика", "Богомол", "Цветы и тернии", "Гудгора") и один концертный ("10-Питер").

В последние годы значительную часть концертного репертуара "Ю-Питера" составляли песни "Наутилуса Помпилиуса" - группы Свердловского рок-клуба, в составе которой Бутусов стал одним из самых популярных рок-исполнителей страны.

На пике успеха в 1988-1989 годах песни "Наутилуса Помпилиуса" регулярно занимали первые строчки во Всесоюзном хит-параде "Музыкальный олимп ТАСС".

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами