Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дни культуры Ухты в столице республики пройдут в конце ноября — начале декабря

Дни культуры Ухты в столице республики пройдут в конце ноября — начале декабря

Второй столице республики — Ухте доверено закрывать череду масштабного фестивального проекта "Дни культуры муниципальных образований Коми в Сыктывкаре". Потому все лучшие творческие силы будут задействованы в праздничных мероприятиях, которые пройдут 25 ноября в Сыктывкаре и 2 декабря в Ухте, сообщили в Центре народного творчества.

"Ухта — родина промышленной добычи российской нефти. Однако не только этим славится муниципалитет. Сегодня он играет важную роль в развитии культурной жизни нашего региона, активно участвует в реализации профильного национального проекта, а также в конкурсах и фестивалях, проводимых на федеральном и республиканском уровнях. Славится район и выдающимися жителями. Музыкант и композитор Андрей Державин, художник-дизайнер и скульптор Ольга Победова, певица Юлия Самойлова – это лишь единицы из сотни имён, прославивших Ухту. Уверена, что творческая программа ухтинцев позволит нам ближе познакомиться с достоянием "жемчужины" Севера", — прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова.

25 ноября в Национальной галерее Коми состоится открытие выставки творческих работ учащихся Детской художественной школы с участием единственного в республике ансамбля старинной музыки "Интермеццо".

Вечером того же дня Ухта приглашает в Центр культурных инициатив "Югöр" на "Истории со смыслом". Это арт-галерея — выставка изделий Народного мастера России Виктора Кустова. Мероприятие готовит Историко-краеведческий музей с кабинетом-музеем А.Я. Кремса.

Гала-концерт Дней культуры Ухты состоится 2 декабря на главной сцене муниципалитета — в Городском Дворце культуры. Как стало известно, участие в гала-концерте примут порядка 400 артистов. Режиссёры программы: Александр и Вера Маликовы.

Источник: mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами