Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Душа отправилась в полет

Душа отправилась в полет

22 февраля в Ухтинском государственном техническом университетестартовало самое красочное событие уходящей зимы – Республиканский молодежный фестиваль художественного творчества «Art Battle» сезона «Лэбöм Лов» от арт-студии FREEDOM. Проект получил грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».





«Art Battle» собрал на одной площадке бизнес-инкубатора УГТУ более 80 творческих личностей со всей Республики Коми. Ведущий Олег Токарев дал старт торжественному открытию фестиваля с объявления гимна республики и университета. Участников поприветствовала администрация УГТУ в лице проректора по внешним связям Георгия Коршунова и начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Сергея Штоля.





Приглашенные эксперты Георгий Пряничников из Москвы и Ксения Бандорина из Санкт-Петербурга были представлены аудитории, с которой они будут работать на протяжении двух первых дней. Позже к работе фестиваля присоединяться эксперты Инга Поповская из Сыктывкара, Ольга Волкова и Светлана Девальтовская из Ухты. За три дня они проведут в сумме 15 образовательных и практических мастер-классов.



На сцену также были приглашены идейные вдохновители и организаторы фестиваля «Art Battle» – преподаватели арт-студии FREEDOM Мария Липина, Ирина Минина, Влада Урюпина, Карина Мелдажите и арт-директор Данил Елисеев. Они поприветствовали участников и пожелали им запоминающихся выходных.







Торжественная часть завершилась распределением участников на команды и их интерактивным знакомством со своими кураторами. 3 насыщенных дня вместе проведут 4 команды «Оранжевые лисы», «Синие волки», «Красные медведи» и «Фиолетовые совы», ведь вечернюю программу фестиваля разбавят еще и 3 вечерние активности: арт-квест, игра «Палитра» и арт-вечеринка.

Источник: Диана Ромашова и Алина Дрягина
Фото Дмитрий Гайшенец

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами