Гастроли в Ухте. «Волшебных три желания исполнит мудрый Гудвин, и Элли возвратится с Тотошкою домой!»

Гастроли в Ухте. «Волшебных три желания исполнит мудрый Гудвин, и Элли возвратится с Тотошкою домой!»
Три спектакля для семейного просмотра представят в Ухте с 27 по 29 января артисты Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова: «Бременские музыканты», «Волшебник Изумрудного города» и «Морозко». Причём, каждая сказка будет показана дважды (итого предстоят шесть показов). И центральным спектаклем гастролей станет в субботу таинственное приключение «Волшебник Изумрудного города»!

Одноимённая повесть Александра Волкова – одна из самых любимых книг детей разных поколений. Элли из Канзаса и ее верный пёсик Тотошка, которых ураган принес в чудесную страну, встречают там добрых и злых волшебниц, Короля Обезьян, смешных жителей страны Жевунов и страны Мигунов. А также – Страшилу, Железного дровосека и Трусливого Льва. Эта компания отправляется в путешествие в надежде, что волшебник Изумрудного города Гудвин исполнит их заветные желания…

Но сказка эта лишь условно детская. В любом возрасте мы живём в ожидании чуда: нужно лишь отыскать того, кто его сотворит – Гудвина, Великого и Ужасного. И мы ищем – порой всю жизнь. И лишь проделав этот путь до конца, понимаем, что путь и был целью, что волшебник – совсем не волшебник, истинное волшебство – в дружбе и взаимовыручке, а чудо – дело наших же рук.

Эта неувядающая советская классика в постановке Воркутинского театра имени Б. А. Мордвинова признана лучшим спектаклем для детей и юношества, по версии жюри X Республиканского театрального конкурса имени С. Ермолина.

Таинственное приключение «Волшебник Изумрудного города» (6+), 28 января, сб, 15:00 и 18:00. Билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tour/organisation2/3182/organisation1/2061/e134

Билеты на кассе Ухтинского Городского Дворца Культуры можно приобрести с 24 по 29 января.

Все спектакли доступны по Пушкинской карте.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами