Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Глаголом жечь сердца людей

Глаголом жечь сердца людей

Карьера журналиста состоит из интересных моментов и захватывающих эпизодов. Таким же получился вечер, посвящённый Нине Духовской – профессионалу своего дела, члену Союза журналистов России, Лауреату Всесоюзного конкурса «Золотое перо отрасли». 9 декабря в большом зале Городского Дворца культуры прошёл спектакль-интервью, режиссером и интервьюером которого выступила заслуженный работник культуры России и республики Вера Гой. Необычный формат праздника был приурочен к значимой дате – уже 50 лет героиня вечера посвящает свою жизнь этому увлекательному ремеслу.



Желающих поздравить Нину Духовскую было немало: первыми с теплыми словами выступили члены народного драматического театра во главе с его бессменным режиссером. Следом за ними добрые музыкальные композиции посвятили виновнице торжества Константин Фрейман, ансамбль народного танца «Ёлочка» и ансамбль песни «Светоч».


К поздравлениям присоединился сын Нины Всеволодовны. Организаторы подготовили небольшой сюрприз и вывели на экран трогательное сочинение сына, которое он написал своей маме, будучи школьником. С особой симпатией Нина Всеволодовна отозвалась о работе в газете «Ухта», что вполне закономерно: много событий и людей связывает героиню вечера с этим печатным изданием. Своими записями о рабочих буднях и коллективе поделился Александр Красавицкий – в прошлом главный редактор первой ухтинской газеты.


Длинной нитью шли воспоминания о творческой биографии Нины Духовской. Хоть за время всего концерта звучало много комплиментарных слов и сердечных пожеланий в адрес Нины Всеволодовны, упомянули и немало других имён, сыгравших важную роль в жизни героини вечера. Признанная журналистка отметила тёплую атмосферу, царящую в зале, и поблагодарила гостей за добрые слова. Все стихотворения, песни и речи сложились в единый альбом, в который и гости, и участники спектакля-интервью погрузились с удовольствием и ностальгией.




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами