Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Гран-при вокального состязания Vocal Radiance в Ухте отправился в Сыктывкар

Гран-при вокального состязания Vocal Radiance в Ухте отправился в Сыктывкар

За четыре конкурсных дня (со 2 по 5 ноября) на сцену конгресс-холла УГТУ вышли 94 участника.

Как рассказала организатор мероприятия Анеш Джанелидзе, в этом году в нём появилось несколько новшеств. Так, к примеру, снизился возрастной «ценз»: с 13 до 7 семи лет, добавилась ещё одна номинация - «Народный вокал», введён видеоотбор и дополнительные мастер-классы для участников по народному вокалу, фотопозированию, сценическому движению, макияжу, причёскам и актёрскому мастерству.

Из трёх песен «народники» должны были представить одну песню акапельно, «эстрадники» - спеть саундтрек. Общая длительность выступления - не больше четырех минут.

Мастерство артистов оценивало высококвалифицированное жюри - лауреат международных конкурсов, музыкальный руководитель театра Golden Hall Виктория Касумова, актёр, режиссёр и театральный педагог Тимур Ворохов, солистка Коми республиканской филармонии Екатерина Курочкина, участник шоу-проекта голос Ростислав Доронин. «Это наша принципиальная позиция - приглашать судей из других городов. В Ухте все друг друга знают, и оценки могут быть не объективны», - поясняет Анеш.

Хрустальный шар и сертификат в салон красоты на полное преображение достался «народнице» Дайане Рочевой. «Все были в восторге от её исполнения. Судьи признались, что уже после первого тура было понятно, кому они скорее всего отдадут главный приз. Дайана одна охватила сцену и зал», - пояснила организатор Vocal Radiance.

Дайана - уроженка Нарьян-Мара, студентка 4 курса отделения «Сольное и хоровое народное пение» республиканского колледжа искусств. Народную музыку любит за душевность, проникновенность и искренность.

«Конкурс отличный. Справедливое и строгое жюри, которые являются мастерами своего дела, очень талантливые люди. Успела многих послушать и что-то интересное переняла себе», - поделилась девушка.

«Получилось даже лучше, чем ожидалось. Жюри похвалило наши минусовки и всех конкурсантов, которые показали, что пришли почерпнуть что-то полезное. Понравилось им и разнообразие репертуара, - подводит итоги Анеш. - В общем, я всем довольна и уже думаю, что бы эдакого придумать на следующий раз».

Выступление победительницы, вручение гран-при в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Ольга Шелеметьева, Центр СМИ УГТУ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами