Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Июльансамбль» напомнил: «С любимыми не расставайтесь...»

«Июльансамбль» напомнил: «С любимыми не расставайтесь...»

12 марта в Городском Дворце культуры состоялся спектакль коллектива «Июльансамбль» – выпускников Школы-студии МХАТ – «С любимыми не расставайтесь» по одноименной пьесе Александра Володина. 

На несколько часов зрители заглянули в советское прошлое, увидев его точно воссозданные внешние реалии. Действие спектакля дополняли музыкальный и визуальный ряд того времени – артисты исполнили всем известные ком позиции, а костюмы и декорации помогли создать нужную атмосферу. 

Прошла постановка при ан шлаге – вход был свободный, а пригласительные билеты распространялись по культурным, социальным и образовательным учреждениям и ведомствам города. Буквально за пару часов до спектакля стало известно о смерти выдающегося актёра, режиссёра и педагога, руководителя Московского Художественного Театра – Олега Табакова. 

Об этом в финале постановки объявил директор театра «Июльансамбль»: «С великими актерами всегда прощаются аплодисментами», – сказал он. И несколько минут зал стоя провожал ушедшего мастера. Название спектакля тотчас на полнилось особым смыслом в сердцах зрителей. 

Спектакль «С любимыми не расставайтесь!» в Ухте открыл новый сезон «РУСАЛ ФЕСТИВАLя» – масштабного социально-культурного всероссийского проекта компании «РУСАЛ». Мероприятия фестиваля направлены на улучшение качества жизни в городах присутствия компании, поддержку интереса к искусству. 

Ирина Амельченкова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами