Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми «Клюква» добралась до города на Неве

Коми «Клюква» добралась до города на Неве

В Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась выставка работ пленэра художественных искусств «Клюква. Берега», прошедшего в Коми в августе прошлого года.

Проект объединил 16 художников и фотографов из разных регионов России. В состав экспедиции вошли молодые художники, а также известные мастера из Сыктывкара, Воркуты, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, в том числе спецкор ухтинского еженедельника «НЭП» Марина Сивакова. Участники посетили столицу Заполярья – Воркуту, заповедный остров Вайгач, компрессорные станции ООО «Газпром трансгаз Ухта» – Гагарацкую и Ярынскую.

Завершение проекта проходило в деревне Козловка Княжпогостского района. В рамках Года экологии и 50-летнего юбилея ООО Газпром трансгаз Ухта» (одного из главных организаторов пленэра) экспозиция побывает в Ухте, Санкт-Петербурге, Ярославле, Вологде и во всех населённых пунктах, где расположены филиалы предприятия. С материалами, освещающими экспедицию, можно ознакомиться на ухтинском портале  www.nepsite.ru в разделе «Статьи» – «Арктический дневник».

Фото Марины Сиваковой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами