Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мариинский театр выпустит серию своих записей на виниловых пластинках

Мариинский театр выпустит серию своих записей на виниловых пластинках
Лейбл Mariinsky, принадлежащий Мариинскому театру, начал выпуск записей на виниловых пластинках.

Первые из них появятся в продаже уже через неделю, сообщила ТАСС пресс-атташе Мариинского театра Анна Касаткина.

"Двадцатого октября в продаже появятся виниловые пластинки с записями Первого фортепианного концерта Петра Чайковского с солистом Даниилом Трифоновым, а также Первого и Третьего фортепианных концертов и "Рапсодии на тему Паганини" Сергея Рахманинова, где сольную партию исполняет Денис Мацуев. Все записи 2009-2012 годов осуществлены с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева", - сказала пресс-атташе.

Как отметил Денис Мацуев, постоянный творческий партнер проектов Мариинского театра, "получилась двойная очень красивая пластинка. Винил и сейчас пользуется у меломанов большой популярностью и визуально, и с точки зрения звука, который гораздо ближе к оригинальному исполнению - это совершенно особенный формат", - считает пианист.

Также в новом формате будет выпущен один из последних релизов лейбла Mariinsky с записью Четвертой симфонии и музыки балета "Щелкунчик" Петра Чайковского, которая была осуществлена в Концертном зале Мариинского театра в 2015 году, когда отмечалось 175-летие со дня рождения композитора. В продаже диск появится 17 ноября.
Источник: tass.ru
Фото: lifesek.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами