Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минкультуры не нашло в киноленте "Красавица и чудовище" признаков гей-пропаганды

Минкультуры не нашло в киноленте "Красавица и чудовище" признаков гей-пропаганды

Минкультуры не нашло в киноленте "Красавица и чудовище" признаков пропаганды гомосексуализма, однако рекомендовало повысить возрастной ценз при прокате этого фильма.

Об этом сообщил журналистам министр культуры Владимир Мединский. Ранее с просьбой провести соответствующую оценку киноленты обратился в министерство депутат Виталий Милонов.

"Проверили, не нашли. У нас есть заключение Института культурного наследия имени Лихачева. Они славятся своим консервативным подходам к вопросам культуры, они посмотрели фильм в деталях, целой комиссией. В своем заключении они рекомендовали повысить возрастной ценз до "16+", что и было сделано", - сказал Мединский.

Кроме того, по его словам, "кинопрокатчики постараются не ставить этот фильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети". "Но никаких формальных нарушений закона ни сотрудники института, ни чиновники не увидели", - резюмировал он.

Фильм режиссера Билла Кондона "Красавица и чудовище" студии Disney получил российское прокатное удостоверение 7 марта, в нем указана категория "16+". Ранее появилась информация, что фильм выйдет с рейтингом 6+.

Премьера сказочной ленты состоится в РФ 16 марта. В фильме задействованы актеры Дэн Стивенс, Эмма Уотсон, Люк Эванс и другие. По сюжету злая волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был самовлюбленным и грубым - чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым.

Кадр из фильма - Filmpro.ru



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами