Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Московский метрополитен отпразднует свой день рождения на "эльфийском языке"

Московский метрополитен отпразднует свой день рождения на "эльфийском языке"

Столичный метрополитен отпразднует свое 82-летие закрытым показом оперы "Эльфийская оратория", который пройдет в ночь на 13 мая на станции "Деловой центр", сообщил журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. Опера будет исполнена на "эльфийском языке", придуманном автором "Властелина колец" Джоном Толкином.

"В этом году в ночь на 13 мая в 2:00 на станции метро "Деловой центр" в рамках празднования 82-летия столичного метрополитена пройдет закрытый предпоказ оперы-оратории "Эльфийская оратория", - сказал Пегов. По его словам, 10 пригласительных билетов метрополитен разыграет через свои аккаунты в социальных сетях.

В свою очередь, музыкальный руководитель и главный хормейстер проекта "Опера в метро" Борис Тараканов сообщил, что исполнять оперу будут 300 человек, участие в премьере примет и Президентский симфонический оркестр.

"У нас подобрался уникальный коллектив, который будет исполнять оперу, среди них есть уникальные исполнители, которые отлично исполняют на "эльфийском языке". К слову, песня написана на языке, который создал великий писатель Джон Рональд Толкин. Он составил уникальный язык со своей графикой и пунктуацией", - сказал Тараканов.

Проект "Опера в метро" запущен в 2011 году, тогда в подземке прозвучала классическая музыка в исполнении камерного "Кремлин-оркестра".


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами