Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Музей УГТУ примет череду экспозиций краеведческих и историко-мемориальных музеев Коми

Музей УГТУ примет череду экспозиций краеведческих и историко-мемориальных музеев Коми
Культурно-просветительская программа «Земляки-землякам», инициированная в 2020 году руководителем музея УГТУ Анжелой Рочевой, продолжается.

Знакомство с экспозициями музеев Ухты, Усинска, Воркуты, Инты и Усть-Цильмы, состоявшееся в рамках этапа «Музей 18/22», будет продолжено лично и непосредственно.

С начала февраля 2023 г. Музей УГТУ последовательно примет ряд экспозиций музеев – участников проекта. Первой в этом ряду станет Усть-Цильма.

4 февраля (суббота) в 14.00 в Музее УГТУ состоится открытие экспозиции Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского. Выставка познакомит гостей с бытом, традициями и историко-культурным своеобразием одного из самых древних и самых красивых сел Европейского Севера России.

Через месяц Усть-Цилемскую экспозицию сменит Ижемская – ухтинцы получат возможность познакомиться с экспонатами Ижемского районного историко-краеведческого музея.

Как отмечает Анжела Вячеславовна, у проекта большой просветительский потенциал.

«Нам стоит больше знать об истории и традициях нашего края, - уверена она. – Республика Коми – поразительно богата и разнообразна в культурном и этническом отношении, и лучший способ убедиться в этом – конечно, увидеть своими глазами».

Приглашаем всех желающих 4 февраля в 14.00 на открытие экспозиции Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского. Ул. Первомайская, 13 (главное здание УГТУ), Музей УГТУ.
Источник: vk.com/ustu_official

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами