Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На чемпионате мира в Лас-Вегасе ухтинский коллектив «Юнайтед БИТ» занял 16 место

На чемпионате мира в Лас-Вегасе ухтинский коллектив «Юнайтед БИТ» занял 16 место

На чемпионате мира «World Hip Hop Championship» в Лас-Вегасе ухтинский коллектив «Юнайтед БИТ» занял 16 место. Соперниками наших ребят выступили 72 команды из 50 стран.

Напомним, билет на мировые состязания наши ребята завоевали весной этого года на IX Всероссийском Чемпионате «Hip Hop International – Кубок России 2016» в Москве, став победителями в самой престижной номинации "Взрослые команды до 8 человек".

Чемпионат Мира в США длился с 7 по 13 августа.

«Команды сильные! Сюда приезжают победители в своих странах. Уровень заоблачный», - поделился руководитель «Юнайтед БИТ» Саид Джораев.

Согласно правилам, представили один танцевальный номер, к которому готовились больше полугода.

«Сначала была 1/4 финала, из которой в 1/2 выбрали 36 команд. Те, кто вошел в «тридцатку», но занял последние места, со слезами на глазах выбегали на сцену и кричали от счастья, что им удалось пройти первый тур. Многие безуспешно ездят ни один год», - рассказывает Саид.

За звание лучшего старший состав (от 20 до 30 лет) боролся уже в привычной категории.

В 2010 году во "Взрослых командах до 8 человек" «Юнайтед БИТ» стал 19, в 2015 - 24.

«Не могу сказать, что нынешним итогом остались довольны. Хотели попасть в пятерку, и это было реально! Однако, есть масса оценочных критериев, в каких-то мы оказались слабее. Ухта привыкла к тому, что мы всегда становимся чемпионами. Это не так: путь к победам лежит через неудачи. Есть категория, в которой танцуют команды по 40 человек. В прошлом году в ней мы были девятыми. Сейчас отправиться в Америку в таком количестве, к сожалению, не смогли, хотя, возможно, нам бы улыбнулась удача, - объясняет Джораев. - В России хип-хоп, как танцевальная культура, на слуху недавно, а во многих местах поддерживается на национальном уровне. Соответственно, в США прибывают команды, которые танцуют в мировых шоу с различными звёздами. Мы же, благодаря финансовой поддержке УГТУ, имеем возможность развиваться и расти. Материальную помощь в этот раз нам также оказал ООО«Газпром трансгаз Ухта». Если бы не всё это... Ведь необходимая сумма на одного человека - 150 тысяч рублей».

Теперь в планах ухтинцев подготовка к новому сезону и участие в Чемпионате России в Москве в апреле следующего года.

«А ещё внутренняя работа с коллективом, подготовка подрастающего поколения, и, конечно, концерты», - добавляет лидер «Юнайтед БИТ».


НЭП, Олеся Колесник (kolesnik@nepsite.ru)

Фото из архива танцевального коллектива «Юнайтед БИТ»

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами