Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На "Нашествие-20016" ждут 200 тысяч гостей

На "Нашествие-20016" ждут 200 тысяч гостей

Всероссийский фестиваль "Нашествие" распахнет в 16-й раз свои двери для ценителей отечественной рок-музыки. Как сообщил продюсер фестиваля Юрий Донцов, ожидается, что в Тверскую область приедут не менее 200 тыс. гостей из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

"К проведению фестиваля у нас все готово. Мы ожидаем, что в течение трех дней будет не менее 200 тыс. гостей, поэтому немного расширили жилые зоны и приготовили резервные поля под парковку. Если потребуется, готовы принять до 30 тыс. автомобилей", - сказал собеседник агентства.

Откроется фестиваль в 18:00 мск концертом группы "Сплин". Команда Александра Васильева первая отыграет полуторачасовую программу, состоящую из самых популярных и любимых слушателями композиций.

Затем на "Главной сцене" их сменят группы "Смысловые галлюцинации" и "Кукрыниксы". Вечерним хедлайнером музыкального праздника станут "Ночные снайперы", лидер которых Диана Арбенина отмечает сегодня день рождения. Завершит программу первого дня группа "Ленинград". По словам организаторов, ожидается, что Сергей Шнуров выедет на сцену на броневике.

Также в числе хедлайнеров "Нашествия" этого лета - группы "ДДТ", "Чайф" и "Би-2". Всего в течение трех дней на "Главной сцене" и сцене "Наше 2.0" выступят более 80 исполнителей.

Помимо расширения жилой зоны и зоны парковки, организаторы подготовили для зрителей порядка 30 развлекательных площадок - музыкальных, спортивных, детских и игровых. В этом году впервые во всех зонах станет доступна горячая вода, также оборудованы пункты проката туристического инвентаря (палатки, спальники, коврики). Обеспечивать гостей продуктами питания, в том числе готовыми блюдами и напитками, будут порядка 100 торговых компаний России.

Всероссийский музыкальный фестиваль "Нашествие" пройдет с 8 по 10 июля в Большом Завидове Тверской области. Завершится он выступлением группы "Би-2" под праздничный фейерверк.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС, архив





Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами