Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Ночь искусств» в Ухте

«Ночь искусств» в Ухте

Вечером 3 ноября в ухтинскoм Историко-краеведческом музее прошла ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Она является продолжением таких мероприятий, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки» и завершает годовую серию «культурных ночей».

Ночь искусств

Основная её цель – предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

Открыла мероприятие музыкальным выступлением талантливая семья Васильевых с песнями под гитару. В рамках акции было проведено множество мастер-классов для посетителей любых возрастов.

Каждый желающий мог попробовать себя в рисовании акварелью, сплести обруч из бересты, узнать, какой он зверь по коми промысловому календарю и прогуляться по Эшмесской пещере с помощью очков дополненной реальности. Были и уже ставшие традиционными мастер-классы – поделки из солёного теста, роспись мехенди, аквагрим, дружеский шарж, и т.д.

Ночь искусств

Ночь искусств

Ночь искусств

Организаторы постарались, чтобы ни один посетитель «Ночи искусств» не остался без красочных фотографий, для этого была изготовлена фотозона «Нежные гиганты» с фотографом Миланой Лисуновой. Также в ходе мероприятия была проведена лекция «Архитектура советской неоклассики на примере Ухты» и развлекательная программа с аниматорами. Мероприятие закончилось розыгрышем призов и подарков от партнёров.

Ночь искусств

Ночь искусств

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами