Новое театрализованное представление – подарок ухтинцам ко Дню Победы от Дворца культуры

Новое театрализованное представление – подарок ухтинцам ко Дню Победы от Дворца культуры

«В мир приходит женщина, чтобы мир спасти» – дипломная работа недавней студентки заочного отделения Санкт-Петербургского института культуры, а ныне дипломированного режиссёра Натальи Соколовой.

Она работает в учреждении седьмой год и является режиссёром постановок «Сын полка», «Возвращение», «Победа одна на всех».

Новая программа, которая состоялась 7 мая, является результатом трёхмесячной подготовки, изучения документов и военных фактов.

«Ухтинские женщины трудились в тылу и на заводе, рубили лес. В представлении они из досок делают символические слова: потеря, беда и дар, из которых потом выстраивают слово «Победа». Через них я показала женщин в целом: на фронте, в концлагерях», – рассказала Наталья.

В представлении задействованы около 200 артистов: ансамбль танца «Ёлочка», коми песни «Лысва войт», солисты ГДК Константин Фрейман, Екатерина Григорьева, Анастасия Кудрявцева, хор мальчиков Светланы Корепановой, актеры УТЛ. Использованы музыкальные произведения советских композиторов («Катюша», «Елизавета» «Тучи в голубом») и современных авторов.

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото автора



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами