О, танец! Ты – великое творенье!

О, танец! Ты – великое творенье!
В минувшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, в СК «Буревестник» состоялись традиционные соревнования по спортивным танцам «Российский студенческий бал-2013».

Конкурсанты – лучшие танцевальные пары из четырнадцати городов России. Как сообщает Центр СМИ УГТУ, в первый день на паркет вышли дети 2007 года рождения и младше. Для многих из них турнир стал дебютом, поэтому организаторы наградили каждого танцора.

Во второй – прошли отборочные туры, которые завершились финалом и шоу-программой четырехкратных чемпионов России, двукратных чемпионов Кубка мира и Европы, вицечемпионов Всемирных игр Сергея и Ольги Коновальцевых. Вместе с ними в ней участвовали творческие коллективы университета: United BIT, «Наргиз», «Дуэт-УГТУ».

Победителями первенства Республики Коми стали ухтинцы Алексей Коба и Линара Миндарова (номинация «Дети), Юрий и Анастасия Мельник («Дети-2»); Максим Гущин и Анна Исакова («Юниоры-2, стандарт »); Иван Старцев и Мария Брязгина («Юниоры-2, латина»). Пара ТСК «Дуэт-УГТУ» (Эдуард Юнец и Елизавета Заборщикова) завоевала «золото» Кубка СЗФО в номинации «Взрослые + Молодежь, латина». Танцоры из Краснодара Виталий Денисов и Наталья Пазына признаны лучшими в номинации «Взрослые + Молодежь, стандарт».



НЭП info@nepsite.ru
Фото Евгения Карпова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами