Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Олимпиада по коми языку, литературе, фольклору и краеведению вошла в федеральный перечень

Олимпиада по коми языку, литературе, фольклору и краеведению вошла в федеральный перечень

Республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению вошла в перечень из 224 олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2018/19 учебный год.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, соответствующий приказ подписала Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. Перечень утвержден в соответствии с п. 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239.

Участие и победа учащихся в этих конкурсах являются основанием для включения их в реестр одаренных детей республиканского и всероссийского уровней.

Напомним, Республиканская олимпиада по коми языку, коми литературе, коми фольклору, литературе Республики Коми и историческому краеведению ежегодно проводится Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, организацией-оператором олимпиады является Коми республиканский институт развития образования.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся языковых способностей, интереса к изучению родной литературы, фольклора и исторического краеведения. Олимпиада проводится в два этапа: муниципальный и республиканский - среди обучающихся 9-11 классов государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, организаций среднего профессионального образования.

Перечни региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов на 2018-2019 учебный год представлены здесь.


Источник: komiinform.ru
Фото: komi.kp.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами