Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Отдых на Севере

Отдых на Севере
Общество «ЭкоТуризм Коми» представило Ухту на прошедшей 29-30 ноября в Сыктывкаре Международной выставке-ярмарке «Отдых на Севере». Она собрала более ста участников, были развернуты 32 экспозиции.

Стенды Воркуты, Инты и Печоры приглашали совершить интересные путешествия по территории своих районов, национальный парк «Югыд-Ва» знакомил посетителей со своими маршрутами.

Одна часть экспозиции ООО «ЭкоТуризм Коми» была посвящена истории ухтинской нефти. В числе сувениров на стеллаже – бутылочки с «черным золотом», собранным вручную на открытых выходах.

«Мы рассказали посетителям, какие туристические продукты и услуги уже сегодня можем предложить жителям и гостям Ухты, – говорит директор общества Дмитрий Мартемьянов. – В летний период совместно с ТП НИЦ проводим экскурсии по геологическим памятникам в окрестностях города. Организуем одно– и двухдневные походы выходного дня, сплавы по таежным рекам с размещением на комфортных базах отдыха. Зимой – походы на лыжах, катание на квадроциклах. Познакомили с нашей программой «Активные выходные», когда на природе детей и взрослых вовлекают в «Веселые старты», устраивают для них подвижные игры, а также с программой «Экстрим-Корпоратив». Это – настоящее приключение. В районе местечка Крохаль инструктор проводит занятия по основам спортивного туризма, учит работе с альпинистским снаряжением, основам выживания в природе».

Активно представители Ухты рекламировали назначенное на 7-8 декабря открытое первенство города по спортивному туризму. На состязания ждут туристов из Воркуты, Инты, Печоры, Сыктывкара, Кирова, желание стать участниками личного первенства выразили жители многих районов. Начало соревнований в 10:00, тропинка до стартовой площадки будет обозначена от остановки «Третьи водненские дачи». На месте проведения первенства установят отапливаемую палатку. Зрителям предложат горячий чай и участие в интересных конкурсах.

«Было очень интересно, – поделился Мартемьянов. – На- пример, ижемцы установили настоящий чум, обучали всех желающих старинной игре и предлагали отчеканить на память монету. Хочется предложить администрации города провести подобную выставку в Ухте, ведь у нас такой легкий на подъем, динамичный и позитивный город!»



Оксана Иванова info@nepsite.ru
Фото из архива Дмитрия Мартемьянова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами