Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Певица Юлия Самойлова откроет Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна"

Певица Юлия Самойлова откроет Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна"

Певица Юлия Самойлова выступит на открытии XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который пройдет с 15 по 19 мая в Туле, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Студенческая весна - одно из самых ярких событий года в сфере молодежи для всей страны. Открытие фестиваля пройдет в Тульском кремле с участием свыше 1,5 тыс. молодых артистов, здесь же планируется выступление Самойловой", - говорится в сообщении.

Город примет более 3 тыс. студентов из всех регионов страны.

Программа фестиваля включает в себя целый ряд направлений: танцы, музыка, театр, цирк, журналистика и другие. Оценивать команды будут известные артисты театра и кино, телеведущие, среди которых Егор Дружинин, Эдгард Запашный, Сергей Безруков и другие представители российской эстрады и шоу-бизнеса. Конкурсные программы развернутся на центральных площадках Тулы, для участников фестиваля запланированы также интерактивные мастер-классы и семинары.

Право провести всероссийскую Студвесну Тула завоевала год назад в Казани. Участниками фестиваля станут победители региональных этапов.

Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проводится ежегодно в течение 25 лет. В 2016 году он прошел в Татарстане. По традиции в фестивале участвуют студенты ведущих вузов регионов, которые демонстрируют свои таланты.

Самойлова должна была представлять Россию на "Евровидении-2017" в Киеве. Однако 22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) на три года запретила ей въезд в страну за выступление на концерте в Крыму, состоявшееся в 2015 году. Первый канал в связи с этим запретом выдвинул кандидатуру артистки на конкурс в 2018 году.

Справка:

Напомним, что 2 марта, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялся гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году участие в Студвесне Коми приняли представители 20 учебных заведений республики.

Гран-при конкурса достался танцевальному коллективу «United Bit» Ухтинского государственного технического университета
Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами