Приезд Патриарха Кирилла в Коми вдохновил ухтинцев на создание песни

Приезд Патриарха Кирилла в Коми вдохновил ухтинцев на создание песни
Идея написания песни возникла 14 мая после Пасхального фестиваля в Нижнем Одесе. Регент храма Николая Чудотворца поселка Водный Ольга Рыбачева предложила написать песню, обобщающую тематику духовности и патриотизма.

Как рассказал автор песни Константин Фрейман в интервью «Комиинформу», вопрос с названием решился сам собой, ведь с ноября 2014 года в Ухте проходит фестиваль духовно-патриотической музыки «Россия верою сильна», - название фестиваля легло в название будущей песни. 

Изначально Константин Фрейман планировал завершить работу над песней к ноябрю — к началу следующего фестиваля, но по его собственому признанию, уже 17 мая «на одном дыхании и с Божией помощью» удалось написать песню прямо к приезду Святейшего Патриарха Кирилла.

Полное интервью о работе над песней читайте на сайте информационного агентства « Комиинформ». 

Завтра 26 июня в столицу Коми прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

В 9:30 Его Святейшество возглавит Божественную Литургию в Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара.

В программе посещения Коми запланирована поездка в Воркуту, где Патриарх освятит закладной камень храма великомученницы Варвары. А также встретится с шахтерами и спасателями воркутинского и интинского отрядов МЧС.

Патриарх Кирилл приедет в Коми по приглашению врио Главы Ресупблики Сергея Гапликова и Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Источник:  komiinform.ru 
Фото:  patriarchia.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами