Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Работы из Коми в финале конкурса «Туристический сувенир»

Работы из Коми в финале конкурса «Туристический сувенир»

Сувениры Республики Коми вышли в финал регионального этапа II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».

В список из 293 туристических сувениров вошли сразу 3 республиканских проекта.

В целом же на региональный конкурс Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов было представлено 538 работ из 27 регионов. От республики на конкурс было заявлено 7 изделий.

В номинации «Сувенир региона» в финал вышел «Лось на лыжах» с колокольчиком «Я из Коми» от мастерской резного декора. Автор работы – Наталья Бережная.

Еще одним претендентом на победу стала целая серия сувениров маршрута «Каргортские легенды», разработанная Центром народных ремесел «Зарань». Она участвует в номинации «Сувенир туристического маршрута».

В номинации «Сувенир - игрушка» финалистом стал победитель фестиваля-конкурса прошлого года - сувенир «Лошадка-качалка», изготовленная мастером по деревообработке Центра народных ремесел «Зарань» Сергеем Ляшенковым.

Финал регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Уральского и Приволжского федеральных округов состоится 15-16 июля в Кирове. Именно там будет организована выставка лучших сувенирных изделий, которые пройдут экспертную оценку, а также названы победители в каждой номинации.

Конкурс учрежден в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров, возрождения и развития народных художественных промыслом и ремесел, развития рынка отечественной туристической сувенирной продукции и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Фотографии с сайта Министерства культуры, туризма и архивного дела РК

Источник: www.mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами