Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Расширяются культурные связи Ухты

Расширяются культурные связи Ухты
18 сентября в Ухте состоится презентация справочно-библиографического издания о деятелях культуры города.
Это мероприятие проанонсировал начальник управления культуры города Владимир Юрковский вчера в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с директором Колледжа искусств РК Татьяной Колтаковой. Церемония состоялась в Сыктывкаре, в Академическом театре драмы им. В.Савина.

Соглашение призвано централизовать и организовать совместную подготовку кадров для сферы культуры.
По словам Татьяны Колтаковой, именно из Ухты приезжают для поступления одаренные дети. «На последнем фестивале «Сыктывкарса тулыс» блистала Надежда Гулицкая, колоратур-сопрано из Москвы, - а она родом из Ухты, сейчас выступает на самых прославленных сценах мира, в том числе в Большом театре в Москве. Надеюсь, наши связи будут расширяться, - отметила Колтакова».

«Мы можем с уверенностью сказать, что все намеченные планы воплощаются в жизнь, - подчеркнул Владимир Юрковский. - 18 октября на сцене театра гала-концертом коллективов и исполнителей Ухты будет дан старт творческому сезону. Ухтинский зритель в свою очередь с нетерпением ждет театр драмы на гастроли».
В честь 70-летию отрасли культуры в Ухте 19 сентября в краеведческом музее откроется экспозиция «Из истории ухтинских музеев».

20 и 27 сентября городские площадки будут предоставлены для артистов из пригородных поселков, на 20 сентября запланирован флешмоб в центре города. Также в Ухте пройдут фотовыставка и выставка сценических костюмов. 25 сентября во Дворце культуры состоится праздничный концерт.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами