Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне рассказали, кого считают лучшими бардами

Россияне рассказали, кого считают лучшими бардами

Россияне назвали Владимира Высоцкого, Булата Окуджаву и Александра Розенбаума лучшими советскими и российскими бардами, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в четверг на сайте организации.

"Лучшими советскими и российскими бардами наши соотечественники считают Владимира Высоцкого (22%), Булата Окуджаву (10%) и Александра Розенбаума (9%). Практически половина россиян (46%) затруднились ответить на данный вопрос", - следует из данных ВЦИОМ.

Говоря о творчестве Владимира Высоцкого, большинство россиян (95%) сообщили, что знают его песни, 89% смотрели фильмы с его участием, 51% знаком с его стихотворениями и прозой, 39% смотрели спектакли с его участием.

По результатам исследования, опрошенные помнят Высоцкого как исполнителя и музыканта (40%), актера (28%), поэта и автора песен (19%), хорошего человека (8%) и барда (7%).

Среди наиболее его известных песен и стихотворений респонденты назвали "Песню о друге" (8%), "Кони привередливые" (6%), "Скалолазка" (5%), "Охота на волков" (5%) и "Утренняя гимнастика" (5%).

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 17 июля 2021 года методом телефонного интервью. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.



Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами