Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Российский мультфильм номинирован на "Оскар"

Российский мультфильм номинирован на "Оскар"
Мультфильм "Мы не можем жить без космоса" режиссера Константина Бронзита претендует на премию Американской киноакадемии в номинации "лучший анимационный короткометражный фильм". Конкуренцию ему составляют чилийская "Медвежья история", британский "Пролог" и два американских мультфильма - "Санджай и его команда" и "Мир будущего". 

Лирическая картина Бронзита повествует о двух друзьях-космонавтах, которые готовятся к своему первому полету. 

Ранее фильм уже победил на крупнейшем в мире фестивале анимационного кино в Анси. Лента также была признана лучшим фильмом года российским анимационным сообществом. Он также получил первую отечественную награду в этой области "Икар", а сам Бронзит был назван лучшим сценаристом и режиссером.

Константин Бронзит уже номинировался на "Оскар" в 2009 году с фильмом "Уборная история - любовная история". Среди других известных работ режиссера - короткометражные мультфильмы "На краю земли", получавший номинацию на премию "Сезар", "Кот и лиса" из цикла "Гора самоцветов" и полнометражная лента "Алеша Попович и Тугарин Змей".

Обладатели наград американской киноакадемии по итогам 2015 года станут известны сегодня ночью на 88-й церемонии вручения премии в театре "Долби" в Голливуде. 
Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами