Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сегодня в прокат выходит один из самых ожидаемых проектов года - фильм «Викинг»

Сегодня в прокат выходит один из самых ожидаемых проектов года - фильм «Викинг»
Российский фильм "Викинг", созданный по мотивам "Повести временных лет" и рассказывающий о жизни князя Владимира выходит на киноэкраны в двух версиях - с возрастными ограничениями 12+ и 18+.

"Это отдельное произведение, оно не является иллюстрацией "Повести временных лет". Так что совсем не обязательно быть подкованным историком, чтобы идти на него", - рассказал ТАСС режиссер фильма Андрей Кравчук.

В отличие от "Повести временных лет" действие "Викинга" затрагивает в основном судьбу князя Владимира I Святославовича и прослеживает его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси. Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский.

Помимо Козловского в ленте сыграли Максим Суханов, Антон Адассинский, Александра Бортич, Светлана Ходченкова. Последняя исполняет роль вдовы Ярополка - греческой монахини Ирины, и, как рассказал Кравчук, специально ездила в Грецию, где изучала традиции и историю этой страны, пыталась выучить греческий язык.

"Викинг" стал одним из самых сложных в производстве отечественных фильмов в истории современного российского кино.

Работа над ним продолжалась в течение семи лет. Съемки картины проходили в Подмосковье и Крыму, где было построено несколько декорационных комплексов.
Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами