Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по СЗФО

Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по СЗФО

Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по Северо-Западному федеральному округу, также он вошел в состав президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

28 июня в Костроме проходит XXVII заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.  

В работе Координационного совета принимают участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, директор Департамента регионального развития и приоритетных проектов Ольга Ярилова, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, а также руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры и отраслевые эксперты.

В ходе пленарного заседания Координационного совета по культуре министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов избран председателем Совета министров культуры по Северо-Западному федеральному округу, также он вошел в состав президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

В рамках деловой программы Координационного совета по культуре участники обсудят ряд ключевых вопросов развития культуры и туризма страны. В частности, реализацию национального проекта в культуре, перспективы развития художественного образования и музейного дела в Российской Федерации, уровень подготовки детей в детских музыкальных школах, применение интерактивных технологий в детских школах искусств, задачи по организации и проведению в 2019 году Года театра.

Участники Координационного совета посетят открытие выставки детского рисунка «Душа России», организованной Министерством культуры РФ. На ней будут представлены 60 лучших детских работ. Среди них – работа юной художницы Республики Коми Анны Габовой «Зимняя рыбалка».

Источник: www.mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами