Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Шесть городов Коми посетит хор имени Пятницкого

Шесть городов Коми посетит хор имени Пятницкого
К вековому юбилею в республику прибыл хор им. М.Е. Пятницкого. Коллектив в полном составе посетит шесть городов Коми – гастроли подобного масштаба в регионе артисты проводят впервые.

Гастроли хора им. М.Е. Пятницкого начались 22 августа в Сыктывкаре на площадке республиканской филармонии. Как рассказала художественный руководитель коллектива Александра Пермякова, программа зрителя ожидает разнообразная:

- В каждый город мы ездим с разными программами, и, как правило, мы старается отобразить все творческие направления деятельности современного хора имени Пятницкого. Это подлинные русские народные песни разных областей России, это народные песни в обработке, это авторские произведения, это плясовые, это хороводные.

Выступления коллектива проходят в рамках федерального проекта «Мы — Россия», благодаря чему хору удастся до 29 августа проехать по шести городам – Сыктывкар, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Ухта.

Как отметил первый заместитель министра культуры Коми Константин Баранов, хор прибыл в полном составе – 110 человек, сопровождает их не менее двух фур с костюмами и декорациями. Логистика выстроена по железной дороге, чтобы артисты могли отдохнуть после концертов.

В настоящее время загрузка в залах на концертах из-за ковидных ограничений - 50%. Большинство билетов на выступления хора проданы.

Следом за хором им. М.Е. Пятницкого в Коми ожидают другой знаменитый коллектив - Московский академический театр танца «Гжель».


Уважаемые ухтинцы и гости города! Билеты на концерт Хора Пятницкого, который пройдет в Городском Дворце культуры 29 августа 2021 года, вы можете приобрести по ссылке: https://quicktickets.ru/uhta-gdk/s27. Билеты можно приобрести в кассе ГДК


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами