Шесть городов Коми посетит хор имени Пятницкого

Шесть городов Коми посетит хор имени Пятницкого
К вековому юбилею в республику прибыл хор им. М.Е. Пятницкого. Коллектив в полном составе посетит шесть городов Коми – гастроли подобного масштаба в регионе артисты проводят впервые.

Гастроли хора им. М.Е. Пятницкого начались 22 августа в Сыктывкаре на площадке республиканской филармонии. Как рассказала художественный руководитель коллектива Александра Пермякова, программа зрителя ожидает разнообразная:

- В каждый город мы ездим с разными программами, и, как правило, мы старается отобразить все творческие направления деятельности современного хора имени Пятницкого. Это подлинные русские народные песни разных областей России, это народные песни в обработке, это авторские произведения, это плясовые, это хороводные.

Выступления коллектива проходят в рамках федерального проекта «Мы — Россия», благодаря чему хору удастся до 29 августа проехать по шести городам – Сыктывкар, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Ухта.

Как отметил первый заместитель министра культуры Коми Константин Баранов, хор прибыл в полном составе – 110 человек, сопровождает их не менее двух фур с костюмами и декорациями. Логистика выстроена по железной дороге, чтобы артисты могли отдохнуть после концертов.

В настоящее время загрузка в залах на концертах из-за ковидных ограничений - 50%. Большинство билетов на выступления хора проданы.

Следом за хором им. М.Е. Пятницкого в Коми ожидают другой знаменитый коллектив - Московский академический театр танца «Гжель».


Уважаемые ухтинцы и гости города! Билеты на концерт Хора Пятницкого, который пройдет в Городском Дворце культуры 29 августа 2021 года, вы можете приобрести по ссылке: https://quicktickets.ru/uhta-gdk/s27. Билеты можно приобрести в кассе ГДК


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами