Сотрудники музея Ухты выиграли тревел-гранты программы "Музеи Русского Севера"

Сотрудники музея Ухты выиграли тревел-гранты программы "Музеи Русского Севера"
Сотрудники Историко-краеведческого музея Ухты Анастасия Бушманова и Татьяна Пащак стали победителями конкурса тревел-грантов "Музеи Русского Севера".

19 апреля состоялась встреча Экспертного совета программы «Музеи Русского Севера», на которой были подведены итоги и объявлены победители первого потока конкурса.

Всего на участие в профессиональных музейных мероприятиях мая–августа 2016 года поступило 53 заявки из четырех ключевых регионов присутствия компании «Северсталь» — Республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей.

Победителями стали 19 музеев.

Компания «Северсталь» профинансирует поездки сотрудников музеев в размере до 30 000 рублей на человека для участия в фестивале «Интермузей» в Москве, конференции АДИТ в Елабуге, фестивале «Наследие — детям» в Петрозаводске, и других мероприятиях.

Общий размер фонда конкурса тревел-грантов составляет 1 200 000 рублей.

Анастасия Бушманова станет участницей международной конференции ГМВЦ Росфото «Фотография в музее"

Татьяна Пащак посетит VI фестиваль музейно-образовательных занятий и программ "Наследие - детям".

11 июля 2016 года будет объявлен прием заявок на второй поток конкурса. До 8 августа 2016 года сотрудники музеев смогут подать заявки на получение гранта для участия в мероприятиях, проходящих в период с сентября по декабрь 2016 года.









Источник: www.museums.severstal.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами