Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сотрудница музея Ухты выиграла грант на индивидуальные стажировки

Сотрудница музея Ухты выиграла грант на индивидуальные стажировки

Благотворительный фонд В. Потанина объявил итоги грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в рамках программы "Музейный десант".

Цель конкурса – содействовать укреплению связей между отечественными музеями, способствовать повышению компетенции сотрудников, росту престижа профессии.

Всего на конкурс в данной номинации поступило 72 заявки, 19 из них были признаны победителями.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Мы убеждаемся в том, что знакомство с передовым опытом коллег и их успешными практиками работы является одной из самых важных потребностей музейного сообщества. Об этом говорит хотя бы то, что количество заявок на индивидуальные стажировки выросло, по сравнению с прошлым годом, более чем в полтора раза (на 53%). Для многих профессионалов это — уникальная возможность познакомиться с находками коллег. Уверены, что для наших грантополучателей победа в конкурсе станет началом нового профессионального этапа, принесет новые открытия и идеи. Надеемся, что они поделятся ими со своими коллегами», - отметила гендиректор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева.

Статистика 2016 года подтверждает востребованность конкурса. Так, география его значительно расширилась: помимо 28 регионов, стабильно принимающих участие в конкурсе, появилось 15 новых областей-участников.  В целом, увеличилось число участников из небольших населенных пунктов. Что касается специализации музеев, то наибольшее количество заявок поступило от сотрудников краеведческих и историко-архитектурных и художественных музеев, как наиболее представленных в музейной среде страны.

В числе победителей грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в номинации «Индивидуальные стажировки по России» Ирина Сажина, «Музейное объединение» муниципального образования городского округа «Ухта», заведующуя отделом истории историко-краеведческого музея.


Справка:


Программа «Музейный десант» направлена на активизацию профессионального обмена и сотрудничества в сферах культуры, образования и искусства, на обеспечение доступа сотрудников музеев к лучшему российскому и международному опыту.

Программа проводится при поддержке Министерства культуры России.

Источник: www.fondpotanin.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами