Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Союзмультфильм» показал вторую серию нового «Простоквашино»

«Союзмультфильм» показал вторую серию нового «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» выпустила вторую серию «Возвращения в Простоквашино». Она была размещена на ресурсах Mail.Ru Group, соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Хронометраж серии составил 6,5 минут.

«В первой серии перед нами стояла задача представить зрителю новых персонажей и вспомнить старых, поэтому экспозиция заметно убыстрилась. Сейчас повествование будет возвращаться к привычному темпу, который, тем не менее, будет все же быстрее, чем в старых сериях»,— приводит «Интерфакс» слова режиссера серии Михаила Солошенко.

Напомним, первая серия мультсериала за восемь часов с момента публикации набрала больше 3,3 млн просмотров в «Одноклассниках» и больше 4 млн — «ВКонтакте». Вторая же серия оказалась менее популярна: на момент публикации новости в соцсетях ее посмотрели менее миллиона человек.

Съемка «Возвращения в Простоквашино» оказалась сопряжена со скандалами. В частности, когда вышли первые кадры нового мультсериала, оказалось, что допущена фактическая ошибка: у младшей сестры главного героя Дяди Федора не совпадает отчество с именем ее отца. После выхода первой серии писатель Эдуард Успенский обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет России и Счетную палату. Он заявил, что серия «представляет собой грубую переработку» его произведений, содержит заимствования сцен, текстов и персонажей.


Источник: interfax.ru
Фото: fangames.at.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами