Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкар вновь станет столицей Студенческой весны Коми

Сыктывкар вновь станет столицей Студенческой весны Коми
С 31 марта по 2 апреля в Сыктывкаре пройдет региональный этап XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В это время город соберет самых творческих студентов республики.

«Российская студенческая весна» – это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий.

Подготовка к Студвесне уже началась. Региональный фестиваль проводят Министерство образования, науки и молодежной политики РК, Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми и Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина при поддержке Коми регионального отделения Российского союза молодежи и республиканского отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Уже стартовала заявочная кампания. Попробовать свои силы на студенты смогут в нескольких направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и журналистике. Интересно, что каждое направление включает в себя несколько номинаций, так что на гала-концерте могут чествовать 24 победителя.

Участниками Студвесны могут стать студенты-очники в возрасте до 25 лет. Заявки принимаются до 20 марта по адресу studvesnakomi@mail.ru. Все возникающие вопросы можно уточнить, прочитав положение фестиваля, которое размещено на сайте СГУ.

31 марта и 1 апреля пройдут конкурсные прослушивания, а 2 апреля лучшие из лучших выйдут на сцену гала-концерта фестиваля. Тогда же станут известны имена победителей. Кстати, победители и призёры регионального этапа фестиваля представят республику на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» 2017 в Туле.

Справка:


Ежегодно фестиваль проводится в разных регионах России с целью сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений, а также совершенствования системы эстетического воспитания студенческой молодежи. В Коми Студенческая весна вернулась в 2016 году.

Музыкальное направление включает конкурсные состязания по следующим номинациям: инструментальное исполнение, академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, авторская песня, бардовская песня, бит-бокс.

Номинации направления «Оригинальный жанр» - цирк, клоунада, пантомима и пластика, оригинальный жанр, театр моды.

В рамках направления «Журналистика» принимаются работы по номинациям: видеоматериал, радиопрограмма, публикация, фоторепортаж, работа в социальных сетях.

В танцевальном направлении обозначены такие номинации, как народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, классический танец, спортивный танец, уличные танцы.

Художественное слово, авторский/эстрадный монолог, стенд-ап, эстрадная миниатюра, театр малых форм - номинации театрального направления.


Фото медиацентра СГУ им. Питирима Сорокина VERBUM


Источник: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами