Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкарская студентка Диана Сенькина стала победительницей «Универвидения-2017»

Сыктывкарская студентка Диана Сенькина стала победительницей «Универвидения-2017»
Участников и финалистов национального музыкального студенческого проекта поздравил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Гала-концерт популярного всероссийского конкурса состоялся 21 ноября в Сыктывкаре.

Руководитель региона поблагодарил участников за яркие и оригинальные выступления, а организаторов – за высокий уровень проведения конкурса.

«Вузовский проект за короткое время стал незабываемым событием культурной жизни региона, он вышел на федеральный уровень и собирает сегодня самых талантливых студентов страны. Это уникальное действие, которое, я уверен, не оставит равнодушным никого. Особая благодарность – организаторам, профессиональному жюри и, конечно же, участникам», - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. 

Музыкальный проект «Универвидение» прошёл в Сыктывкаре в седьмой раз. В этом году впервые участие в конкурсе приняли представители всех федеральных округов Российской Федерации.

Республику Коми представили студентка Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Екатерина Канева, студентка Ухтинского государственного технического университета Ксения Маряшичева и студентка Коми республиканской академии государственной службы и управления Диана Сенькина, которая, по решению жюри, стала победительницей всероссийского конкурса.
 
 
***
Национальный музыкальный студенческий проект «Универвидение» проводится среди студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования России и представляет собой музыкально-развлекательный проект, в основе которого лежит творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу «Евровидения». Победителя конкурса определяет профессиональное жюри, состоящее из звезд российской эстрады и продюсеров, и голосование представителей вузов по системе голосования Евровидения.

Впервые конкурс «Универвидение» прошел в 2010 году, тогда это было первенство между факультетами Сыктывкарского университета, предложенное студентом Андреем Андреевым. В 2014 году проект получил поддержку программы «Российская студенческая весна» и прошел как одно из направлений федерального проекта «Школа студенческой весны». С 2015 года конкурс реализуется в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

  В 2017 году в проекте приняли участие представители 28 вузов России – индивидуальные вокалисты, дуэты, творческие коллективы. В следующем году проект состоится в Москве.
Источник: rkomi.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами