Театр из Ухты дипломант Всероссийского фестиваля-конкурса

Театр из Ухты дипломант Всероссийского фестиваля-конкурса

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в рамках национального проекта "Культура" - это грандиозное, масштабное мероприятие, которое охватывает все регионы Российской федерации. 

Он призван способствовать сохранению единого культурного пространства страны, обеспечить доступ к культурным ценностям, вне зависимости от места проживания, гармонизации межнациональных отношений и укреплению дружественных связей между народами России.

В 2020 году фестиваль проходит в номинации «Культура — это мы!». В проекте приняли участие 255 любительских коллективов из 85 регионов России – это любительские театры; хореографические коллективы, работающие в жанре классического или стилизованного народно-сценического танца, цирковые коллективы, академические хоры, вокальные ансамбли и духовые оркестры.

Решением жюри определены 20 коллективов-лауреатов – обладателей грантов национального проекта «Культура».

«Из 60 коллективов-финалистов члены жюри выбрали 20 лучших. Лауреаты получат гранты в размере 2 млн рублей и смогут укрепить материальную базу, приобрести костюмы, аппаратуру, поставить новые концертные номера, организовать гастроли. 

40 коллективов-финалистов получат дипломы I степени. В их числе народный Драматический театр МАУ "ГДК" Ухты под руководством Веры Гой со спектаклем «Мы куда-то идём, но не знаем куда». 

Заключительные мероприятия фестиваля-конкурса проходят в эти дни в Москве.

7 октября 2020 года в театре Русской Песни пройдет финал Всеросийского фестиваля любительских творческих коллективов.

Фото: vk.com/teatrgdk

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами