Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Театр «Ровесник» Ухты представил новый спектакль

Театр «Ровесник» Ухты представил новый спектакль

Спектакль «Дом моего сердца» для зрителей от 12 лет представил театр «Ровесник» 20 мая в Доме пионеров.

Автор притчи - современная российская писательница Ася Котляр. Это история о том, что происходит с людьми, когда они поддаются человеческим порокам. Главные герои - Зависть, Радость, Равнодушие, Страх, Ненависть и странствующий Путник - как символ светлой личности и важности победы хороших черт характера над плохими.

«Пьесу принесли ребята из старшей группы, поскольку она им понравилась наличием отрицательных героев. А детям всегда нравится играть такие роли», - рассказала режиссёр театра «Ровесник» Юлия Кабаева.

Подготовка к премьере, в которой задействовано десять актёров от 14 до 17 лет, длилась три месяца. «Для нас это очень необычный жанр. Дети ищут свой образ, привыкли изображать чувства, воспоминания из прошлого, взяв за основу, к примеру, художественные фильмы. А здесь, чтобы усилить восприятие публики, им пришлось переигрывать. Но они справились на отлично, и их работой я осталась довольна», - добавляет Юлия Кабаева.

Повторные показы «Дома моего сердца» планируются в новом сезоне.

Всего в театре «Ровесник» занимаются 23 человека.

Фото Олеси Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (1)

ava01
Катерина П. 24.05.2017 13:11
Спектакль понравился очень. Не понимаю, как удалось так растормошить детей-актеров, что они просто упивались сценическим действом. Получила удовольствие!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами