Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта дала старт праздникам предстоящего столетия Республики Коми

Ухта дала старт праздникам предстоящего столетия Республики Коми

88 лет Ухте и 96 – республике горожане отметили 19 августа.

На Комсомольской площади организовали выставки декоративно-прикладного искусства, работ учащихся Центра юных техников и художников, кузнечную мастерскую, читальный зал под открытым небом, площадку местных НКА «Шатёр Дружбы» и многое другое.

Все желающие могли сдать нормы ГТО. Малышей развлекали аниматоры. Одни из самых красочных моментов праздника, на котором присутствовал глава региона Сергей Гапликов, – открытый фестиваль народного творчества «Финноугория. Хоровод дружбы» и массовое театрализованное представление «Старт даёт Ухта!».

Которое и положило начало праздничным мероприятиям в муниципальных образованиях предстоящего 100-летия Республики Коми. Как пояснили в пресс- службе администрации муниципалитета, художественное повествование, происходящее на сцене, затронуло практически все важнейшие смыслы жизни.

Всё это стало возможным благодаря победе в конкурсе на получение гранта главы Республики Коми. Завершили субботний вечер выступлением ансамбля песни и танца «Асъя Кыа» и участников «Финноугории».

Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами