Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта готовится к празднованию 95-летнего юбилея Коми

Ухта готовится к празднованию 95-летнего юбилея Коми

К примеру, в городе уже состоялся фестиваль «Йолога», собравший более 200 участников, проведены литературные встречи с писателями и поэтами Ухты, Усинска, Инты и краеведческая конференция «Ухта: от истоков до наших дней». 

Кроме этого, 1 мая в Сыктывкаре прошёл второй зональный фестиваль «Жемчужное ожерелье РК», где «жемчужина» Севера представила музыкально- хореографическую программу о создании города «Прометей Севера». Автор композиции – Александр Маликов, стихов – Константин Фрейман. Он же сочинил и юбилейный гимн.

Ухтинские коллективы станут частью и массового празднования в столице республики 21 августа. В Сыктывкар отправятся более 200 человек. Там свои подворья представят более одиннадцати наших национально-культурных автономий. Не менее интересными события будут и в Ухте. Одним из самых ярких станет «Хоровод дружбы» 20 августа. На сегодня в нём заявлено участие 249 артистов из Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Финляндии, Венгрии. Они познакомят горожан с национальной кухней и культурой. Организаторы обещают, что такого фестиваля в дни празднования юбилея не будет ни в одном муниципалитете.  

Также сейчас Управление культуры осуществляет организацию ещё одного из крупных проектов «Под небом республики». В Парке КиО 26 июня плоды своего творчества представят молодые художники, фотографы, музыканты, писатели, певцы, танцоры и так далее. 


Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами