Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта готовится к празднованию Широкой масленицы

Ухта готовится к празднованию Широкой масленицы

Народные гулянья состоятся 26 февраля на Комсомольской площади и перед Дворцом культуры. Организаторы обещают обширную развлекательную программу.

Из привычного - концерт, спортивные забавы, частушечные баталии, хороводы, песнопения, выставка ремесленников, конкурс «Лучший блинопек».

На кулинарную битву уже заявились 5 предприятий общепита. Кроме этого, судьи определят самые вкусные и оригинальные изделия, дадут оценку первому блину, выявят наиболее быстрого повара, зафиксируют блинные рекорды.

Среди новинок - файер-шоу и катание на собачьих упряжках.

Впервые объявлен конкурс масленичных чучел «Ухтинская Масленица». Соперники - образовательные учреждения, детские сады, организации, семейные команды. Приветствуется и личное участие.

Куклы должны быть высотой не менее 1,5 метров, и изготовлены из натуральных материалов. Работы принимаются в ДК (пр. Ленина 26) до 15:00 25 февраля.

Те, кто не очень дружит с творчеством, смогут попробовать свои силы в искусстве съёмки. Фотоконкурс «#МасленицаУхта» организуют для всех желающих во время проведения праздника. Уровень мастерства значения не имеет.

Селфи, портретные, сюжетные, жанровые и репортажные снимки будут публиковаться в режиме реального времени в группе, посвященной мероприятию в социальной сети Вконтакте ( vk.com/maslenicauhta). Победителя определят по количеству лайков.

Справки по телефону 73-88-17.

Зиму проводят традиционным сожжением 2,5-метрового чучела Масленицы.

Проезд к Комсомольской площади на время празднования (с 11:00 до 15:00) перекроют. Безопасность обеспечат сотрудники правоохранительных органов и народные дружины. В режиме повышенной готовности будут медики и пожарные.

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото из архива НЭП

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами