Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта проведёт «самый северный фестиваль мира»

Ухта проведёт «самый северный фестиваль мира»

С 9 по 11 июня в Ухте барды из Республики Коми и соседних регионов представят свое творчество.

С 9 по 11 июня на базе Ухтинского государственного технического университета при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми пройдет XVI Коми республиканский фестиваль авторской песни. В этом году фестиваль будет посвящен памяти Сергея Шеркунова, который много лет был его бессменным директором.

Фестиваль направлен на развитие песенного самодеятельного творчества, поэтического искусства, привлечение внимания молодежи к жанру авторской песни и поэзии, выявление новых имен и талантов, популяризацию жанра и движения клубов авторской песни и поэтических сообществ.

По словам организаторов, фестиваль уже давно вышел за пределы республики. Традиционно на него приезжают любители авторской песни из разных регионов России. Поэтому фестиваль имеет также неформальный титул «самый северный фестиваль мира».

Фестиваль включает предварительное прослушивание, концерт участников и гостей, конкурсную программу и заключительный гала-концерт с участием жюри, гостей, лауреатов и дипломантов фестиваля.

Открытие фестиваля состоится 9 июня в конгресс-холле Ухтинского университета. Это будет концерт гостей, а сама фестивальная программа состоится 10-11 июля на университетской базе отдыха «Крохаль». Здесь пройдет традиционный конкурс среди авторов и исполнителей песен. Отдельным этапом будет организован поэтический конкурс.

Исполнителей будет оценивать жюри, в состав которого войдут члены Союза писателей и журналистов России. Председателем судей выступит известная поэтесса Республики Коми Надежда Мирошниченко. Победителей ждут дипломы, призы и возможность выступить в гала-концерте.

Источник: www.mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами