Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта вновь присоединилась к Всероссийской встрече близнецов и двойняшек

Ухта вновь присоединилась к Всероссийской встрече близнецов и двойняшек
На Комсомольской площади 28 мая для юных горожан и их родителей провели праздничную программу.

Организаторами акции вновь выступили мамы двойняшек Златы и Вероники Наталья Микитюк и близнецов Захара и Глеба Аннабелла Стрелкова. Девушки познакомились в специализированной группе таких родителей в социальной сети «ВКонтакте».

Несмотря на холодную погоду, на площади собрались 22 пары. «В прошлом году было 15. Идём на увеличение численности, – улыбается Наталья. – В этот раз мы решили отказаться от привлечения профессиональных аниматоров и устроили конкурсы сами. Для меня как для человека, который состоял в детском секторе профсоюзного движения и семь лет поздравлял деток в образе Снегурочки, это было не сложно. Аннабелла, в свою очередь, является активисткой в совете молодых специалистов».

Экономия, которая, как отмечает Наталья, была важна, поскольку встреча проводится на добровольных началах, дала возможность приобретения большего количества призов и лакомств для сладкого стола. Ещё одним новшеством стала уже полюбившаяся горожанам акция «Собака-обнимака».

«Благодарим за помощь участницу местного клуба любителей собак «Снежная стая», владелицу хаски Юлию Старинец. Можно сказать, что общение с собаками было гвоздём программы. Взрослые и дети остались в восторге и зарядились позитивом», – добавляет Наталья.

В их числе и дети нашей собеседницы, которым в 2017 году исполнится 2 года. Как рассказала Наталья, при внешней схожести девочки абсолютно разные по характеру. «Редко, когда близнецы и двойни обладают одинаковым нравом. Убедилась на своём примере. Если на этой неделе Злата буянит и активничает, это вовсе не значит, что на следующей они с Никой не поменяются ролями. Одно могу сказать точно, Ника – будущая актриса, а Злата – инженер», – смеётся девушка.

В будущем ухтинские мамочки планируют проведение мероприятия на более высоком уровне, по возможности, с привлечением спонсоров, творческих коллективов и поддержки городских властей.

Традиционно такие встречи проходят в последнее воскресенье мая.

По данным городского ЗАГСа, по состоянию на 30 мая с начала года в Ухте родились 524 ребёнка, в том числе девять двойняшек, из которых в четырех парах на свет появились по мальчику и девочку, в пяти - по две девочки.

Текст, фото Олеси Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами