Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта выявит лучшую практику национально-культурных автономий

Ухта выявит лучшую практику национально-культурных автономий

Ухта планирует провести в 2019 году семинар "Лучшая практика национально-культурных автономий и учреждений культуры по реализации мероприятий государственной национальной политики". Об этом сообщила заместитель руководителя администрации городского округа Ухта Марина Метелева на этнофоруме "Мы-россияне".

Организатором семинара выступит Совет по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений Ухты. Планируется, что семинар будет иметь практическую направленность. Прежде всего, это обмен опытом работы автономий, опыт их взаимодействия с органами власти, вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности НКА.

Культурная часть семинара будет предусматривать объединенные тематические многонациональные выставки, концерты, семинары, праздники.

*** В Коми с 29 октября по 3 ноября проходит Республиканский этнокультурный форум "Мы-россияне". В рамках этнофорума состоялся межрегиональный семинар-совещание по актуальным вопросам реализации государственной национальной политики с участием должностных лиц муниципальных районов и городских округов Республики Коми и Архангельской области.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами