Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинке Веронике Иляниной не удалось пройти второй этап проекта "Голос 60+"

Ухтинке Веронике Иляниной не удалось пройти второй этап проекта "Голос 60+"

В "Нокаутах" проекта "Голос 60+" Вероника Илянина из Ухты исполнила народную песню "Ванюшка мой".

Напомним, солистка ансамбля "Лысьва войт" 18 сентября прошла слепые прослушивания в программе "Голос 60+". С первой секунды выступления жюри стало внимательно прислушиваться к исполнению песни В.Иляной. На сцене "Первого канала" пенсионерка из Коми исполнила народную песню "Как за Доном, за рекой".

25 сентября В.Илянина первой от команды Елены Ваенги вышла на сцену "Первого канала". Вместе с наставником женщина выбрала народную песню, которую исполнила, нарядившись в традиционный костюм.

Певица Е.Ваенга высказалась о голосе ухтинки в интервью до выступления всех конкурсантов.

"Вероника - чистая народница. Есть русское народное пение, которое ни с чем не перепутаешь - у нее оно такое, какое должно быть. Ее голос звучит как положено", - сказала российская певица.

Во время выступления жюри наблюдало за исполнением ухтински с улыбкой на лице. По завершению песни зал не скупился на аплодисменты, члены жюри похвалили женщину за выступление.

В "Нокаутах" Е.Ваенге необходимо было из пяти участниц оставить лишь двоих. Пока российская певица определялась, она выслушала мнения коллег.

"Здесь есть из кого выбирать, но я не понимаю, кого. Я получил удовольствие, это был праздник, я окунулся в мир этноса и романса. Все исполнительницы разные, но они окутаны общей стилистически аурой. То, что я услышал сегодня можно назвать одним словом - прелесть", - прокомментировал Игорь Корнелюк.

В итоге ухтинке В.Иляной не удалось пройти в следующий этап, как и двум другим участницам.

"Я от всего сердца благодарю всю команду. Вам, дорогие наставники, спасибо за такие теплые слова", - сказала В.Иляна в завершении.

Зал провожал выбывших участниц под громкие аплодисменты, зрители хором кричали "молодцы" вслед уходящим со сцены женщинам.

*** Вероника Илянина — лауреат государственной премии Республики Коми Валентины Есевой, солистка народного коллектива коми песни "Лысва Войт" при ГДК.

Источник: komiinform.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами