Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинское сопрано в Большом театре

Ухтинское сопрано в Большом театре
Со следующей недели ухтинка Ольга Селиверстова, выпускница музыкальной школы № 1 (преподаватель – Светлана Корепанова), вольется в состав основной труппы Большого театра. «Это легендарный театр мирового уровня. Мечта любого певца», - поделилась Ольга.

Сейчас девушка находится в Париже, где в течение трех лет стажировалась в Парижской национальной опере. Мы связались с ней по интернету.
Во Францию она попала будучи студенткой четвертого курса Московской консерватории: была приглашена в состав Молодежной программы Парижской национальной оперы. Успела поработать примерно в 30 спектаклях и концертах.
Прослушивание в Большой театр состоялось Тулузе. С успехом прошла и получила предложение вступить в труппу.

 «Звали в июне, но выступления на все лето были уже расписаны. Париж мне стал родным. Конечно, буду скучать, но иногда полезно менять обстановку», - рассказала Ольга.
Выступать на Родине начнет с 14 сентября. По словам Ольги, состав певцов, с которыми предстоит работать, ей еще не известен. «Но дирижеры звездные - Туган Сохиев, Владимир Федосеев. Условия сотрудничества - солистка в основной труппе театра. Поработать и познакомиться хочется со всеми. Интересно, что в работе певцы проявляются совершенно по-разному. При этом я сохраняю сотрудничество с Францией, здесь тоже есть интересные проекты», - продолжает наша сопрано.

Первая роль, которую она сыграет, - Мюзетта в «Богеме» Джакомо Пуччини и Фьордилиджи в опере Моцарта «Так поступают все». Затем планируется Бригитта в лирической опере в двух действиях Чайковского «Иоланта».
«В Большом так много прекрасных опер, которые я могу спеть, поэтому постепенно учу репертуар. В Европе очень соскучилась по русским операм», - говорит Ольга.
В мечтах - спеть Виолетту в «Травиате» и Джильду в «Риголетто» Джузеппе Верди. В планах - «Царская невеста» и «Снегурочка» Римского-Корсакова.

- А как насчет концерта в Ухте?

- График пока не определен. Обязательно об этом подумаем, однако уже в следующем театральном сезоне.
Интервью с Ольгой Селиверстовой читайте в ближайшем номере еженедельника «НЭП».

Фото из архива Ольги Селиверстовой.

Комментарии (1)

ava01
Инга 10.09.2015 14:05
Давно слежу за ее творчеством. У Ольги большое будущее!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами