Ухтинцы активно участвуют в конкурсе «Сказки и легенды моей малой Родины»

Ухтинцы активно участвуют в конкурсе «Сказки и легенды моей малой Родины»
Более 200 работ поступило на конкурс Народного фронта в Коми «Сказки и легенды моей малой Родины».

Со всех муниципалитетов Коми поступили работы на республиканский конкурс детского творчества «Сказки и легенды моей малой Родины», объявленный региональным отделением Общероссийского народного фронта в рамках 95-летия республики.

Среди самых активных участников – Сыктывкар, Воркута, Ухта, Сосногорск, Вуктыл, Прилузский и Корткеросский районы.

Детский конкурс ОНФ в Коми проводит при поддержке Министерства образования и молодежной политики региона и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Поступающие работы по трем возрастным группам: 8 – 12, 13 – 15 и 16 – 18 лет - выполнены в различных жанрах и техниках. Наиболее активно в творческий процесс включились самые юные авторы.

Прием конкурсных работ завершается 20 мая. После жюри начнет подводить итоги. Обладатели первых мест в каждой из возрастных групп получат возможность отдохнуть в детском оздоровительном лагере на море. Церемония награждения состоится 1 июня. Как отметили организаторы, дата выбрана не случайно.

«Традиции являются связующим звеном между прошлым и настоящим. Именно они помогают детям освоить семейные ценности, найти себя в будущем, вырасти с чувством любви к Родине. Основные цели нашего конкурса созвучны с желанием каждого родителя видеть своего ребенка успешным, активным и талантливым.

Поэтому награждение победителей и лауреатов пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей», - рассказала председатель оргкомитета конкурса, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова, добавив, что по итогам конкурса планируется издать сборник лучших работ.
Источник: vk.com/95komi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами