Ухтинцы могут ощутить «Запах жизни»

Ухтинцы могут ощутить «Запах жизни»

На небольшой городок обрушились природные катаклизмы. Как поведут себя люди, оказавшись в эпицентре разгула стихии? Таков вкратце сюжет романа «Запах жизни» члена Союза писателей России, председателя ухтинского Литобъединения Сергея Рулёва, который недавно вышел в свет.

Хотя, по словам автора, ему и самому сложно определить жанр произведения: «По объёму и количеству героев это может и роман, а по общему времени, охватываемому произведением (события в нём разворачиваются в течение двух недель), наверное, повесть».

«Это старое произведение, рождённое ещё в 1999 году. Чем навеяно – трудно сказать. Были две попытки подправить рукопись, потому что с течением времени какие-то вещи в жизни меняются. Но в 2007 году я бросил этим заниматься, понял, что это можно делать бесконечно. Что я хочу сказать читателям? Да то, что надо лучше относиться к друг другу и окружающему миру. Это фантастика с лёгким налётом мистики, но основанная на реальных событиях. То, что описано, происходит или может произойти и в нашей жизни. Конечно же, внимательный читатель узнает Ухту», – говорит Сергей Юрьевич.

Книга издана в электронном виде в Екатеринбурге на интернет-портале ridero.ru, поэтому как такового тиража, который бывает у бумажных» романов, нет. Любители новинок могут скачать электронную версию или заказать печатную по ссылке.

Роман доступен и на сайтах порталов «ЛитРес», «Амазон» и «Озон».

Евгений Карпов, karpov@nepsite.ru 


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами