Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы - призеры «Russia Hip Hop Dance Championship»

Ухтинцы - призеры «Russia Hip Hop Dance Championship»

С «золотом» и «серебром» вернулись ухтинские танцоры с всероссийского турнира «Russia Hip Hop Dance Championship 2018» в Москве. 

В номинации «Взрослые» старший состав «Юнайтед БИТ» стал вторым. В категории «Все стили. Битва 2X2» не было равных Жастильку Роману и Александру Мосолову. Первый также отличился вторым результатом в «Хип Хоп битве 1Х1». 

Как рассказал руководитель наших ребят Саид Джораев «Russia Hip Hop Dance Championship» - это ежегодный чемпионат, который является отборочными соревнованиями на Чемпионате Мира «World Hip Hop Championship» в США. 

«До этого дважды мы брали «золото». В этом году на первое место вышла команда из Красноярска. Мы тоже были хороши: для победы не хватило двух десятых балла, но были готовы и проиграть. Три года подряд становится лучшими, наверное, это было бы слишком», - улыбается он. 

В целом выступлениями своих подопечных Саид Джораев остался доволен. «Допустим, в «двойках» включают музыку любого стиля. Конкурсанты должны сориентироваться и сработать синхронно. У Ухты первое место, и это среди более тридцати пар! В этих соревнованиях попасть в финал - уже отлично. Мы будем продолжать заявляться на него ежегодно. Для разных составов - это своеобразный мастер-класс, на котором можно посмотреть на мастерство участников со всей страны и набраться опыта», - пояснил Саид. 

Он добавил, что вместе с «Юнайтед БИТ» Коми на Чемпионате представила команда «Paradise» школы №20: «Она не попала в финал, но показала себя достойно». 

Следующие баталии ожидают «Юнайтед БИТ» 2 мая. На Всемирную танцевальную Олимпиаду в московские Сокольники помимо взрослых и юниоров впервые отправятся дети. 

А после, 12 мая, в ГДК Ухты коллектив покажет традиционный отчетный концерт.


Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами