Ухтинцам покажут хронику войны

Ухтинцам покажут хронику войны

Копию знамени Победы, площадью 120 квадратных метров развернут на Первомайской площади в финале большого представления, подготовленного ГДК к празднованию Дня Победы. Полотно сшили специально в ателье Сосногорска. 

По словам заведующей рекламным отделом учреждения Татьяны Никифоровой, театрализация «Великому мужеству верность храня» станет самой многочисленной за всю историю подобных мероприятий, проводимых в Ухте. Впервые, наряду с артистами города в постановке задействовали волонтеров.

«В ней участвуют более 650 человек. Зрители увидят хронологию событий того времени: от мирного до штурма Рейхстага. Все сцены массовые. Только с песней «Священная война» выступят пять детских хоров, хор ветеранов ДК и члены НКА города - порядка 200 исполнителей, а довоенный вальс, с которого начнется повествование, станцуют 40 бальных пар», - рассказала Татьяна.

Его сменят сцены проводов мужчин на фронт, нашествия врага, сражений, моменты жизни детей войны и трудового пути женщин в тылу.

«Словами не описать. На это стоит посмотреть своими глазами. И чтобы как можно больше людей имели эту возможность, днем ранее, 8 мая, мы организовали генеральную репетицию», - добавляет Татьяна.

Режиссер постановки - ведущий городских государственных концертов Сергей Гуменюк.

Начало представления в 12:00.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото: sunhome.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами