Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"United Bit" из Ухты завоевал гран-при "Студенческой весны"

"United Bit" из Ухты завоевал гран-при "Студенческой весны"
В воскресенье, 2 марта, в СГУ им. Питирима Сорокина состоялся гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В этом году участие в Студвесне Коми приняли представители 20 учебных заведений республики. Лучшие танцы, песни и театральные постановки представили на суд зрителей. 

В Республике Коми на протяжении двух дней ребята боролись за звание победителя на танцевальной, музыкальной, журналисткой и театральной площадках.
В воскресный вечер на гала-концерте собрались студенты, преподаватели, участники и жюри конкурса, чтобы посмотреть на самые яркие номера фестиваля и подвести итоги регионального отбора «Российской студенческой весны – 2017». Для тех, кто не смог прийти, в интернете шла онлайн-трансляция гала-концерта. 

Первой «звездочкой» концерта стала представительница Сыктывкарского университета на Всероссийском вокальном конкурсе «Универвидение – 2016» Екатерина Канева. Девушка порадовала зрителей трогательной песней «Перышко». Также своей музыкальной композицией запомнился залу участник из Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Балашов.

Вместе с танцевальным коллективом «Dance Academy» зрители окунулись в сказку «Алиса в стране чудес»: безумный шляпник, чеширский кот, близнецы Тра-ля-ля и Тру-ля-ля зажигали на сцене под волшебную мелодию.

Участники театра-студии «Семь плюс» Сыктывкарского университета обыграли стихотворения детских поэтов - Марины Бородицкой, Валентина Берестова и Спайка Миллигана. Коллектив «Дансфор» от Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова своей танцевальной постановкой «Жить» заставил зрителей задуматься о действительно важных вещах в жизни.

После первого блока выступлений для награждения в номинациях «Театральное творчество» и «Журналистика» на сцену пригласили заместителя министра образования, науки и молодежной политики РК Максима Ганова, режиссера и сценариста городских, региональных и республиканских мероприятий Надежду Изюмскую, председателя общественной палаты РК Галину Киселеву, руководителя спецпроектов телеканала «Юрган» Елену Красильникову. Победителям вручили дипломы, статуэтку с символикой РСВ и путевку на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2017». 

Во втором блоке порадовали музыкальными композициями Ксения Лебедева, Виктория Некрасова и Мария Анисимова, представительницы КРАГСиУ, Сыктывкарского торгово-экономического колледжа и Сыктывкарского лесного института. Сцена пестрила яркими костюмами танцевальных коллективов «Аревик» (молодежный центр г. Усинск), «Ала-Тоо» (СГУ им. Питирима Сорокина) и «Аракс» (Коми республиканская академия государственной службы и управления). 

Для награждения победителей в номинации «Танец» пригласили вице-президента Союза промышленников и предпринимателей РК Владислава Рудого. Особое внимание он уделил танцевальному ансамблю «Аревик» из Усинска, которому досталось третье место.

В последнем блоке концерта выделился дуэт Алены и Даниила Кореповых из Сыктывкарского колледжа сервиса и связи. Ребята исполнили трогательный бальный танец под песню «Вечная любовь». Вновь взбодрить зал помог студент СГУ Никита Рашпля. Вместе с подтанцовкой он «зажег крышу» песней «Калинка». Представители Сыктывкарского университета Сергей Тяпкин и танцевальный коллектив «Flex» окунули зал в эпоху рок-н-ролла. 

В номинации «Музыка» награждали конкурсантов первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Коми Константин Баранов, музыкальный и театральный продюсер Владимир Юрковский, художественный руководитель ансамбля «Пламя 21» Александр Данько. Они поблагодарили участников, жюри и организаторов фестиваля, а также пожелали удачи и новых побед.

Гран-при конкурса достался танцевальному коллективу «United Bit» Ухтинского государственного технического университета. Награждал ребят проректор по административной и организационной работе Сыктывкарского университета Дмитрий Пинаевский.

Закончился вечер зажигательным номером про «Российскую студенческую весну» от участников и ведущих гала-концерта.

Справка:


«Российская студенческая весна» – самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. В этом году РСВ исполняется 25 лет. Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие полтора миллиона обучающихся и более 700 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В 2017 году юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоится в Туле и Москве. В конкурсной программе примут участие свыше 3 тысяч талантливых студентов, а в организации фестиваля будет задействовано 800 волонтеров. Гала-концерт фестиваля пройдет 19 мая в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Юлия КУЗНЕЦОВА
Фото творческого объединения IN TIME (Валентина Юрасова, Алёна Окулова, Лидия Чипсанова, Наталья Рузняева)


Источник: www.syktsu.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами