Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«В День рождения Христа в мир вернулась красота»

«В День рождения Христа в мир вернулась красота»
В светлый праздник Рождества Христова в малом зале Свято-Стефановского храма открылась выставка «Православный мир», организованная духовно-просветительским центром «Сретение».

Как рассказала руководитель центра Вероника Лудникова, мероприятие прошло в несколько ином, чем обычно, формате.

«В прошлом году это была просто фотовыставка, сейчас же мы представили еще и изделия народно-прикладного творчества из бересты, керамики, дерева; бисероплетение, кардмейкинг (создание окрыток), детские рисунки. Традиционно с нами сотрудничают талантливые участники творческого объединения «Домашний очаг», такие известные в Ухте мастера как Галина Налимова (береста), Александр Семирот (керамика), Алексей и Елена Крепышевы (керамика, стекло, гипс, прессованная ДВП). Мы традиционно приглашаем к участию в вернисаже детские творческие объединения».

Появились новые интересные авторы, например, такие как Игорь Демин, чьи фотоработы, скорее, напоминают картины.

На вернисаже подвели итоги регионального конкурса сочинений школьников «Светлая радость Рождества Христова», в котором приняли участие ребята 7-18 лет из Ухтинского, Удорского и Сосногорского районов. Победители получили в подарок от храма книги, иконы и сувениры.

Приятным дополнением к празднику православной культуры стало замечательное выступление ансамбля народной музыки и песни «Ухтинский сувенир».




Евгений Карпов info@nepsite.ru
Фотографии Евгения Карпова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами